Россериал

       #музеиfeo
      распечатать эту страницу
открыть эту страницу в отдельном окне

В музее - выставка «Кукольный дворик».

Афиша выставки
Изменить размер букв текста    & & &
   Ежегодная традиционная выставка ручной работы «Кукольный дворик» откроется в Феодосийском музее А.С. Грина. В экспозицию вошли более 80 декоративных кукол из различных материалов, выполненные местными мастерами декоративно-прикладного искусства и рукодельницами из Севастополя.

   Как сообщили корреспонденту 3652.ru в администрации музея, выставка будет проходить третий год подряд, каждый раз вызывая неподдельный интерес гостей и жителей Крыма к декоративным предметам ручной работы.

   «Тряпичные, вязаные, плетеные куклы различных размеров и техник исполнения пользуются огромной популярностью среди гостей и жителей нашего полуострова,– отметили в музее. – Особый интерес декоративные игрушки вызывают, конечно, у деток».

   В день открытия выставки посетители музея познакомятся и с акварельными работами учеников местной художественной школы и феодосийского района.

   Торжественное открытие экспозиции начнется с представления мастеров и экскурсии по выставке, после чего гостей музея ждет концертная программа. Ученики детского творческого клуба выступят с музыкальными и поэтическими номерами, а местная поэтесса продекламирует собственные произведения для детей.

   Выставка «Кукольный дворик» откроется 19 марта в 15.00 в Феодосийском музее А.С. Грина (ул. Галерейная, 10). В день презентации вход свободный.

        
источник информации