Россериал

     распечатать

Церемония передачи алого паруса из комплекта парусного вооружения "Тре Кронор"
Феодосийскому музею Александра Грина.

Просмотр видео
Изменить размер букв текста    & & &      

      23 июня 2016 года алый парус с брига «Тре Крунур» - символа праздника выпускников - передали в музей писателя Александра Грина.
   Капитан Аллан Палмер вручил старшему научному сотруднику музея Ирине Панаиоти специально упакованный верхний ярус косых парусов. Теперь они станут экспонатом в музее Александра Грина в Феодосии.
   Ирина Панаиоти, старший научный сотрудник литературно- мемориального музея А.С. Грина (г. Феодосия): «Вот появилась такая идея, что можно передать парус нашему музею. А потом, может быть, из этого получится что-нибудь интересное. Он будет находиться в фондах нашего музея, но, я надеюсь, что мы его поднимем на каком-нибудь корабле обязательно».
   В этом году шведское судно «Тре Крунур» пойдет под совершенно новыми парусами. Старые не выдержали пиротехнических залпов.
   Передать в дар ткань именно в крымский музей Грина решили неслучайно. Авторы идеи таким образом хотели показать неразрывную связь Петербурга, где писатель создал повесть «Алые паруса», и Феодосии, где он прожил несколько лет в 20-х годах прошлого века.
   На память капитан Палмер и его команда оставили автографы и написали на ткани «от сердца Санкт-Петербурга - сердцам крымчан».
Фотоальбом этого дня от Ирины Панаиоти
увеличить
увеличить

 комментировать в facebook.com     
X

 вернуться наверх страницы     
увеличить
увеличить